Внимание! Детский травматизм!

Уважаемые посетители сайта!

Информируем ВАС о том, что за 6 месяцев 2023 года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет совершено 69 происшествий, в результате которых 1 ребёнок погиб и 78 получили телесные повреждения различной степени тяжести, из которых 62 – учащиеся муниципальных образовательных учреждений г. Волгограда.

Количество автопроисшествий с участием несовершеннолетних увеличилось на территории 5 районов города Волгограда: Краснооктябрьского (+200,0%), Кировского (+71,4%), Советского (+40,0%), Ворошиловского (+40,0%) и Дзержинского (+33,3%).

В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием детей, сотрудниками отделения по пропаганде БДД и анализа причин ДТП ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду совместно с сотрудниками ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области подготовлен видеоролик  с наглядным разбором характерных нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних участников дорожного движения.

Будьте внимательны при переходе проезжей части и при управлении транспортным средством!