Для Вас, родители!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Министерством просвещения Российской Федерации утверждена Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Цель Федеральной образовательной программы (далее-ФОП ДО)  – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
ФОП позволяет реализовать три основные функции дошкольного уровня образования:

— это воспитание ребенка как гражданина России, формирование основ гражданской и культурной идентичности дошкольников;

— создание общего ядра содержания дошкольного образования, основанного на духовно-нравственных ценностях российского народа,

— воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины, а также создание единого образовательного пространства обучения и воспитания детей от рождения до поступления детей в общеобразовательную организацию вне зависимости от места проживания.

ФОП учитывает отечественные традиции и современные практики дошкольного образования, содержит широкий перечень как современных, так и классических изобразительных, художественных, музыкальных и кинематографических произведений искусства для реализации образовательной деятельности.

ФОП определяет базовые объем, содержание, планируемые результаты дошкольного образования, которому должны соответствовать программы дошкольного образования во всех учреждениях с 1 сентября 2023 года.

Доводим до Вашего сведения, что Волгоградской государственной академией последипломного образования (ГАУ ДПО «ВГАПО») проводятся курсы для родителей по программе «Мир начинается с семьи», содержащей основы детской психологии и педагогики. Изучение данной программы позволит Вам, уважаемые родители, грамотно выстроить детско-родительские отношения, отладить психологический климат в семье, вернуться к таким традиционным семейным ценностям, как любовь, верность¸ забота, честь, ответственность, почитание старших, знание и уважение своей родословной. Вы многое узнаете о детско-родительских отношениях, возрастных особенностях своих детей, методах и способах своего реального участия в становлении личности ребенка.

ПРОГРАММА-МИР-НАЧИНАЕТСЯ-С-СЕМЬИ.pdf
календарь портфолио дошкольника.pdf
В Волгоградской области активно реализуется региональный проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области", в рамках реализации национального проекта "Демография".На сайте www.uszn.volgograd.ru в разделе "Поддержка семьи и детей" размещены информационные материалы по реализации проекта по поддержке семьи и детей, о дополнительном единовременном пособии семьям при рождении второго ребенка, о размере единовременного пособия при рождении первого ребенка, по предоставлению молодым семьям льготной ипотеки и льготного займа и пр. Предоставление мер социальной поддержки в зависимости от очередности рождения ребенка Информация о единовременном пособии при рождении 1 ребенка.doc Информация о единовременном пособии при рождении 2 ребенка.doc Информация о выплатах на 3 ребенка.jpg Улучшение жилищных условий молодых семей Льготная ипотека молодым семьям.pdf Предоставление молодым семьям льготного займа на оплату первоначального взноса при приобретении жилья в новостройках.pdf Правовая основа Нормативные правовые акты федерального и регионального уровней.doc Постановление Правительства РФ от 10.12.2018 № 1506 О Программе государственных гарантий бесплатного