персональные данные

Что значит, дать согласие на обработку персональных данных?
«Обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных» (Федеральный Закон «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ).

О внесение изменений в ФЗ о персональных данных.pdf

Постановление Правительства РФ от 17.11.2007 N 781 об утверждении положения о ПД.pdf

Уважаемые родители!

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) создан информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/o_proekte/

направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.
На сайте размещены информационные материалы, тесты и интерактивные игры для детей по теме персональных данных.

Кибербезопасность.pdf