МОУ Детский сад № 21

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 21 Советского района Волгограда"

#Семьяишкола.рф

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том , что появился новый интернет-ресурс с советами о воспитании детей «Семья и школа», который поможет разобраться в вопросах воспитания и обучения детей. 
Организаторы ресурса – Институт воспитания РАО при поддержке Минпросвещения. 

Воспитание детей - важная жизненная задача любого родителя, которая требует ежедневного участия. Институт воспитания понимает, насколько необходимо помогать мамам и папам на всех этапах развития и взросления их детей. С целью сопровождения и поддержки родителей был создан Родительский клуб журнала «Семья и школа».

На портале семьяишкола.рф педагоги, психологи, врачи, юристы и другие эксперты из разных областей делятся советами, которые помогут сделать процессы воспитания, обучения и общения детей и взрослых комфортными и интересными. 

На сайте удобная система навигации, которая позволяет быстро найти информацию по интересующим темам. На главной странице портала есть вкладка «Родительский клуб», где родители смогут найти ответы на вопросы о взрослении детей, прочитать о проверенных временем практиках воспитания и актуальных тенденциях образования. Также они могут принять участие в мероприятиях с практикующими экспертами по вопросам развития детей. Для этого достаточно изучить расписание мероприятий на специальном календаре. 

Для педагогов разработан отдельный раздел – «Педагогический совет». В этом разделе можно найти актуальные анонсы мероприятий, которые будут проводиться с участием приглашенных экспертов отрасли и специалистов Института воспитания. 

Помимо образовательных статей пользователям доступны десятки подкастов по широкому кругу тем и различные видеоролики открытых уроков и родительских собраний. При этом педагоги и родители на сайте могут бесплатно подписаться на рассылки по трем темам: общение с детьми дошкольного возраста, школьники и их круг интересов, отношения с подростком. Ссылка на сайт: https://семьяишкола.рф/?ysclid=lp864bzgjj455933819

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ